Pemkab Tangerang Umumkan 18 Pemenang Lomba Kanvas Gemilang 2023

Pemkab Tangerang Umumkan 18 Pemenang Lomba Kanvas Gemilang 2023

TANGERANG (intangerang.com) –Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Tangerang mengumumkan para pemenang juara lomba Kreativitas dan Inovasi (Kanvas) Gemilang 2023. Juara pada lomba ini diumumkan oleh Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah (Bappeda) dalam kegiatan Gelar Karya Inovasi Gemilang Bertempat di Gedung Serba Guna Tigaraksa, Senin (09/10/2023).

Kepala Bappeda Kabupaten Tangerang, Ujang Sudiarto dalam sambutannya menyampaikan, Lomba Kanvas Gemilang ini merupakan ajang menciptakan inovasi yang diikuti oleh perangkat daerah, masyarakat, pelajar atau mahasiswa yang ada di Kabupaten Tangerang.

Selain itu, kegiatan ini digelar untuk menjaring kreativitas untuk menciptakan karya inovasi yang dapat dirasakan masyarakat. Lomba ini juga dilakukan dalam rangka memperingati Hari Jadi Kabupaten Tangerang ke-391.

“Jadi ada 3 kategori yang diperlombakan, pertama adalah kategori Perangkat Daerah Dilingkup Pemkab Tangerang, kemudian juga untuk masyarakat dan yang terakhir adalah tingkat mahasiswa atau pelajar. Dengan jumlah juara dari masing-masing kategori lomba sebanyak 6 juara, jadi ada juara 1 sampai juara 3 kemudian ada juara harapan 1 sampai juara harapan 3,” ucapnya.

Tahapan lomba Kanvas Gemilang ini dimulai dari tanggal 25 Agustus yang dimulai dari tahap seleksi administrasi proposal, pengumuman proposal, presentasi offline dan yang terakhir adalah sesi pemaparan dan wawancara.

Adapun pemberian penghargaan dan hadiah bagi para pemenang lombakan Kanvas Gemilang ini akan dilakukan pada malam penganugerahan pada acara Puncak HUT Kabupaten Tangerang pada Rabu malam tanggal 11 Oktober 2023.

“Hari ini kami hanya mengumumkan juara pada pagelaran lomba Kanvas Gemilang. Pagelaran Karya Inovasi ini juga merupakan salah satu rangkaian dalam memperingati HUT Kabupaten Tangerang yang ke-391,” ujarnya.

Berikut ini adalah daftar pemenang lomba Kanvas Gemilang yang terdiri dari 3 kategori :

– Kategori Masyarakat :

Juara 1 : Muhammad Rafli Tresnadi dan Maulia Rangga Jaelani dengan inovasi PAVG Sustainable Paving Block From Paper Waste Industries

Juara 2 : Amanda Nicole, Adiva Khalila Syarief, Helen Agustini, Gema Ibrahim dan Pramudya Abimanyu dengan inovasi Kerajinan Dari Bambu dan Limbah Plastik

Juara 3 : Lia Ayu Susilowati dengan inovasi Pembuatan Kostum Fesyen dari Bahan Baku 15 Serat Alam Berbasis Seni dan Budaya

Harapan 1 : Mangsur Firmansyah dengan inovasi Noto Kampoeng 2

Harapan 2 : Gucang Farm (Agus Setiawan) dengan inovasi Kampung Budidaya Meningkatkan Ketahanan Pangan

Harapan 3 : Budi Kurniawan dengan inovasi Alat Peraga Listrik Dinamis

– Kategori Pelajar :

Juara 1 : SMP Negeri 3 Curug dengan inovasi POTEYA TAJIR (Pompa Air Tenaga Surya Mengatasi Banjir)

Juara 2 : MAN 3 Tangerang dengan inovasi AL-TAHARI (Perahu Nelayan Pintar Tenaga Matahari)

Juara 3 : SMP Negeri 4 Curug dengan inovasi Menjadi Petani Modern Dengan Pupuk Organik Padat Yang Dikemas Secara Briket

Harapan 1 : SMP Negeri 3 Curug inovasi judul BURGANTING (Bubur Ganyong Anti Stunting)

Harapan 2 : SMP Negeri 3 Curug dengan inovasi KINYONG GASTING (Biskuit Ganyong Pencegah Stunting)

Harapan 3 : SMP Negeri 2 Curug dengan inovasi DESA MODE (Dekomposer Sampah Mol Kedelai)

– Kategori Perangkat Daerah :

Juara 1 : Dinas Sosial dengan inovasi SI-IBAS (Sistem Informasi Intip Bantuan Sosial)

Juara 2 : BKPSDM dengan inovasi SI PECI (Sistem Informasi Pengelolaan Cuti)

Juara 3 : Keluarah Cisauk dengan inovasi KANG DEBLON (Kang Delivery Berkas Online)

Harapan 1 : Kecamatan Cisauk dengan inovasi Pelayanan Tanpa Turun (Drivethru)

Harapan 2 : Kecamatan Balaraja dengan inovasi Batik Balaraja (Membangun Kampung Tematik di Desa Saga Balaraja)

Harapan 3 : BAPENDA dengan inovasi Qris dan Virtual Account Pajak Daerah. (Mel/Red)

Penulis

Pos terkait